Brigitte Wedemeyer

Für die Schwesternschaft

 

Telefon: +49 9621 4996-10                              Fax:  +49 9621 4996-34

 

Vorsitzende:                 Brigitte Wedemeyer                                   4996-12
                                       wedemeyer@wallmenichhaus.de  

Sekretariat:                   Ute Friedrich / Yvonne Lotter                    4996-10 
                                       sekretariat@wallmenichhaus.de     

Gehaltsabteilung:         Zuständig für das Arbeitsfeld Amberg:
                                       Vanessa Huger A - K                                  38-1747
                                                                                              Fax: 38-901747
                                       Sandra Neumann L - Z                              38-1919
                                                                                            Fax:   38-901919

                                       Zuständig für unsere eigenen Einrichtungen:
                                       Monika Fruntke                                          4996-18
                                       fruntke@wallmenichhaus.de     

                                       Zuständig für alle anderen Arbeitsfelder:
                                       Andrea Bauer                                             4996-15
                                       bauer@wallmenichhaus.de  

 Buchhaltung:               Sieglinde Scharl                                        4996-16
                                       scharl@wallmenichhaus.de    

                                       Sonja Strauß                                              4996-11  
                                       strauss@wallmenichhaus.de         

                                       Silke Pfab                                                  4996-15
                                       pfab@wallmenichhaus.de            
                                       

 

Für die Sozialstation

Tatiana Brems

Fax: +49 9621 4996-34

 

Pflegedienstleitung:       Tatiana Brems                                     4996-14
                                          brems@wallmenichhaus.de       

stellv. Pflegedienstleitung:   Regina Schottenheim                  4996-14
                                                 schottenheim@wallmenichhaus.de                      

                                            

Sekretariat:                     Susanne Hausmann                            4996-13
                                         hausmann@wallmenichhaus.de   
                                         Jessica Tyler                                       4996-13       
                                          tyler@wallmenichhaus.de

 

 

Tatjana Richter
Sonja Weigl

Für das Clementine von Wallmenich-Haus

Fax: +49 9621 4996-57

 

Heimleitung:                        Tatjana Richter                                     4996-52
                                              richter@wallmenichhaus.de   

stellv. Heimleitung:             Brigitte Wedemeyer                             4996-12
                                              wedemeyer@wallmenichhaus.de  

Pflegedienstleitung:           Sonja Weigl                                          4996-53
                                              weigl@wallmenichhaus.de 

Hauswirtschaftsleitung:     Birgit Hüttner                                        4996-54
                                              huettner@wallmenichhaus.de

Heimverwaltung
Bewohner:        
                   Manuela Leitner                                   4996-50
                                              leitner@wallmenichhaus.de       

Heimverwaltung  
Personal:   
                          Johanna Dollacker                               4996-51
                                              dollacker@wallmenichhaus.de