Header Schwesternschaft Wallmenich-Haus vom BRK e.V.

Wir für den Menschen

Ansprechpartner

Für die Schwesternschaft

Vorsitzende

Tatjana Richter, Telefon: 09621 4996-12
richter@wallmenichhaus.de

Sekretariat

Yvonne Lotter, Telefon: 09621 4996-10
sekretariat@wallmenichhaus.de

Gehaltsabteilung

Andrea Bauer, Telefon: 09621 4996-18
bauer@wallmenichhaus.de

Gehaltsabteilung

Monika Fruntke, Telefon: 09621 4996-18
fruntke@wallmenichhaus.de

Gehaltsabteilung im Klinikum St. Marien Amberg

Claudia Gassner, Telefon: 09621 38-1915
gassner.claudia@klinikum-amberg.de 

Nadia Schnellinger, Telefon: 09621 38-1747
schnellinger.nadia@klinkum-amberg.de

Sandra Neumann, Telefon: 09621 38-1919
neumann.sandra@klinikum-amberg.de

Vanessa Lindner, Telefon: 09621 38-1917
lindner.vanessa@klinikum-amberg.de

Schwerbehindertenvertretung im Klinikum St. Marien Amberg

Buchhaltung

Sieglinde Scharl, Telefon: 09621 4996-16
scharl@wallmenichhaus.de

Buchhaltung

Sonja Strauß, Telefon: 09621 4996-11
strauss@wallmenichhaus.de 

Öffentlichkeitsarbeit

Marina Kodalle, Telefon: 09621 4996-10
kodalle@wallmenichhaus.de 

Für das Clementine von Wallmenich-Haus, Wohn- und Pflegezentrum

Haager Weg 9, 92224 Amberg, Telefon: 09621 4996-0, Fax: 09621 4996-57
Montag – Donnerstag 08:00 Uhr – 17:00 Uhr, Freitag 08:00 Uhr – 15:00 Uhr

Heimleitung

Thomas Göldner, Telefon: 09621 4996-52
goeldner@wallmenichhaus.de

Stellv. Heimleitung
Heimverwaltung Bewohner

Manuela Leitner, Telefon: 09621 4996-50
leitner@wallmenichhaus.de

Pflegedienstleitung

Andrea Graf, Telefon: 09621 4996-53
graf@wallmenichhaus.de 

Stellv. Pflegedienstleitung

Marion Groher, Telefon: 09621 4996-934
groher@wallmenichhaus.de

Hauswirtschaftsleitung

Birgit Hüttner, Telefon: 09621 4996-54
huettner@wallmenichhaus.de 

Heimverwaltung Mitarbeiter

Johanna Dollacker-Gradl, Telefon: 09621 4996-51
dollacker@wallmenichhaus.de

Gesprächsbegleitung gesundheitliche Versorgungsplanung

Inge Söhnlein
soehnlein@wallmenichhaus.de

 

 

Schwerbehindertenvertretung im Clementine von Wallmenich-Haus

Regina Letz, Telefon: 09621 4996-80

Für die Sozialstation der Schwesternschaft Wallmenich-Haus

Brentanostr. 1, 92224 Amberg, Fax: 09621 4996-35

Geschäftsführung ambulante Dienste

Emily Hirschmann-Pirzer, Telefon: 09621 4996-17
hirschmann@wallmenichhaus.de

Pflegedienstleitung

Tatiana Brems, Telefon: 09621 4996-14
brems@wallmenichhaus.de  

Stellv. Pflegedienstleitung Amberg

Jasmin Summerer, Telefon: 09621 4996-14
summerer@wallmenichhaus.de

Stellv. Pflegedienstleitung Ursensollen

Jennifer Rösl, Telefon: 09621 4996-13
roesl@wallmenichhaus.de

Verwaltung Sozialstation

Anna Krugel, Telefon: 09621 4996-13
krugel@wallmenichhaus.de

Verwaltung Sozialstation

Laura Braun, Telefon: 09621 4996-20
braun@wallmenichhaus.de

Abrechnung Sozialstation

Susanne Hausmann, Telefon: 09621 4996-20
hausmann@wallmenichhaus.de 

Für die Tagespflege

Brentanostr. 1, 92224 Amberg und Auf der Point 2, 92289 Ursensollen

Pflegedienstleitung

Sibylle Wiesneth, Telefon: 09621 4996-21
wiesneth@wallmenichhaus.de 

Stellv. Pflegedienstleitung Amberg

Sigrid Stemp, Telefon: 09621 4996-21
stemp@wallmenichhaus.de

Stellv. Pflegedienstleitung Ursensollen

Katrin Scharf, Telefon: 09628 80808-10
scharf@wallmenichhaus.de

Für die Ambulant betreuten Wohngemeinschaften

Haager Weg 6, 92224 Amberg und Auf der Point 2, 92289 Ursensollen

Moderatorin Ursensollen

Regina Schottenheim, Telefon: 09621 4996-15
schottenheim@wallmenichhaus.de 

Stellv. Pflegedienstleitung Ursensollen

Jennifer Rösl, Telefon: 09621 4996-13
roesl@wallmenichhaus.de 

Vermietung Amberg

Claudia Schuldes, Telefon: 09621 4996-9819
schuldes@wallmenichhaus.de 

Für Betreutes Wohnen

Vermietung

Claudia Schuldes, Telefon: 09621 4996-9819
schuldes@wallmenichhaus.de