Header Schwesternschaft Wallmenich-Haus vom BRK e.V.

Wir für den Menschen

Ansprechpartner

Für die Schwesternschaft

Vorsitzende

Tatjana Richter, Telefon: +49 9621 4996-12
richter@wallmenichhaus.de

Sekretariat

Yvonne Lotter, Telefon: +49 9621 4996-10
sekretariat@wallmenichhaus.de

Gehaltsabteilung

Andrea Bauer, Telefon: +49 9621 4996-18
bauer@wallmenichhaus.de

Gehaltsabteilung

Monika Fruntke, Telefon: +49 9621 4996-18
fruntke@wallmenichhaus.de

Gehaltsabteilung im Klinikum St. Marien Amberg

Claudia Gassner, Telefon: +49 9621 38-1915
gassner.claudia@klinikum-amberg.de 

Heike Götz, Telefon: +49 9621 38-1917
goetz.heike@klinikum-amberg.de

Nadia Schnellinger, Telefon: +49 9621 38-1747
schnellinger.nadia@klinkum-amberg.de

Sandra Neumann, Telefon: +49 9621 38-1919
neumann.sandra@klinikum-amberg.de

Buchhaltung

Sieglinde Scharl, Telefon: +49 9621 4996-16
scharl@wallmenichhaus.de

Buchhaltung

Sonja Strauß, Telefon: +49 9621 4996-11
strauss@wallmenichhaus.de 

Für das Clementine von Wallmenich-Haus, Wohn- und Pflegezentrum

Haager Weg 9, 92224 Amberg, Telefon: +49 9621 4996-0, Fax: +49 9621 4996-57
Montag – Donnerstag 8.00 Uhr – 17.00 Uhr, Freitag 8.00 Uhr – 15.00 Uhr

Heimleitung

Thomas Göldner, Telefon: +49 9621 4996-52
goeldner@wallmenichhaus.de

Stellv. Heimleitung
Heimverwaltung Bewohner

Manuela Leitner, Telefon: +49 9621 4996-50
leitner@wallmenichhaus.de

Pflegedienstleitung

Andrea Graf, Telefon: +49 9621 4996-53
graf@wallmenichhaus.de 

Stellv. Pflegedienstleitung

Marion Groher, Telefon: +49 9621 4996-934
groher@wallmenichhaus.de

Hauswirtschaftsleitung
und Küchenleitung

Birgit Hüttner, Telefon: +49 9621 4996-54
huettner@wallmenichhaus.de 

Heimverwaltung Mitarbeiter

Johanna Dollacker, Telefon: +49 9621 4996-51
dollacker@wallmenichhaus.de

Für die Sozialstation der Schwesternschaft Wallmenich-Haus

Brentanostr. 1, 92224 Amberg, Fax: +49 9621 4996-35

Geschäftsführung ambulante Dienste

Emily Hirschmann-Pirzer, Telefon: +49 9621 4996-17
hirschmann@wallmenichhaus.de

Pflegedienstleitung

Tatiana Brems, Telefon: +49 9621 4996-14
brems@wallmenichhaus.de  

Stellv. Pflegedienstleitung

Marina Huwa-Kempf, Telefon: +49 9621 4996-14
huwa-kempf@wallmenichhaus.de

Verwaltung Sozialstation

Nicole Niewierra, Telefon: +49 9621 4996-13
Niewierra@wallmenichhaus.de

Verwaltung Sozialstation

Laura Braun, Telefon: +49 9621 4996-20
braun@wallmenichhaus.de

Abrechnung Sozialstation

Susanne Hausmann, Telefon: +49 9621 4996-20
hausmann@wallmenichhaus.de 

Für die Tagespflege

Brentanostr. 1, 92224 Amberg

Pflegedienstleitung

Sibylle Wiesneth, Telefon: +49 9621 4996-21
wiesneth@wallmenichhaus.de 

Stellv. Pflegedienstleitung

Renate Eichermüller, Telefon: +49 9621 4996-21

Für die Ambulant betreute Wohngemeinschaften

Haager Weg 6, 92224 Amberg

Moderatorin

Regina Schottenheim, Telefon: +49 9621 4996-15
schottenheim@wallmenichhaus.de 

Wohngruppe 1 +49 9621 4996-960
Wohngruppe 2 +49 9621 4996-961
Fax +49 9621 4996-9861

Für Betreutes Wohnen

Geschäftsführung ambulante Dienste

Emily Hirschmann-Pirzer, Telefon: +49 9621 4996-17
hirschmann@wallmenichhaus.de